Ijuí/RS - Quarta-feira, 23 de Outubro de 2019

Programação Iguatemi FM 101,5

Segunda-Feira Terça-Feira Quarta-Feira Quinta-Feira Sexta-Feira Sábado Domingo
CHARME
00h às 02h Lis Oliveira
MISTURADÃO
02h às 03h Tiago Cassiano
RITMO PERFEITO
03h às 04h Fabi Martins
Top 10 Mix
04h às 04h30min Robson Dj
TOP 10 MUNDO
04h30min às 05h
AMANHECER DO SUL
05h às 06h55min Zalmir Soares
5 MINUTOS COM JESUS
06h55min às 07h Pastores
AMANHECER DO SUL
07h às 08h Zalmir Soares
MANHÃS DE SUCESSO
08h às 11h40min Eliseu Da Rosa
PLATAFORMA 33
11h40min às 13h35min Jader Mattjie, Marcos Daniel e Marcos Esteves
CONEXÃO IGUATEMI
13h35min às 17h Egidio Camera Jr
SUCESSOS NO RÁDIO
17h às 19h30min Paulo Noll
DOPAMINA MUSIC UP
19h30min às 21h Jader Mattjie
A VOZ DO BRASIL
21h às 22h
IGUATEMI BOM DEMAIS
22h à 00h Egidio Camera Junior
CHARME
00h às 02h Lis Oliveira
MISTURADÃO
02h às 03h Tiago Cassiano
RITMO PERFEITO
03h às 04h Fabi Martins
Top 10 Mix
04h às 04h30min Robson Dj
TOP 10 MUNDO
04h30min às 05h
AMANHECER DO SUL
05H às 06h55min Zalmir Soares
5 MINUTOS COM JESUS
06h55min às 07h Pastores
AMANHECER DO SUL
07h às 08h Zalmir Soares
MANHÃS DE SUCESSO
08h às 11h40min Eliseu Da Rosa
PLATAFORMA 33
11h40min às 13h35min Jader Mattjie, Marcos Daniel e Marcos Esteves
CONEXÃO IGUATEMI
13h35min às 17h Egidio Camera Jr
SUCESSOS NO RÁDIO
17h às 19h30min Paulo Noll
DOPAMINA MUSIC UP
19h30min às 21h Jader Mattjie
A VOZ DO BRASIL
21h às 22h
IGUATEMI BOM DEMAIS
22h à 00h Egidio Camera Junior
Ao Vivo
CHARME
00h às 02h Lis Oliveira
MISTURADÃO
02h às 03h Tiago Cassiano
RITMO PERFEITO
03h às 04h Fabi Martins
Top 10 Mix
04h às 04h30min Robson Dj
TOP 10 MUNDO
04h30min às 05h
AMANHECER DO SUL
05H às 06h55min Zalmir Soares
5 MINUTOS COM JESUS
06h55min às 07h Pastores
AMANHECER DO SUL
07h às 08h Zalmir Soares
MANHÃS DE SUCESSO
08h às 11h40min Eliseu Da Rosa
PLATAFORMA 33
11h40min às 13h35min Jader Mattjie, Marcos Daniel e Marcos Esteves
CONEXÃO IGUATEMI
13h35min às 17h Egidio Camera Jr
SUCESSOS NO RÁDIO
17h às 19h30min Paulo Noll
DOPAMINA MUSIC UP
19h30min às 21h Jader Mattjie
A VOZ DO BRASIL
21h às 22h
IGUATEMI BOM DEMAIS
22h à 00h Egidio Camera Junior
CHARME
00h às 02h Lis Oliveira
MISTURADÃO
02h às 03h Tiago Cassiano
RITMO PERFEITO
03h às 04h Fabi Martins
Top 10 Mix
04h às 04h30min Robson Dj
TOP 10 MUNDO
04h30min às 05h
AMANHECER DO SUL
05H às 06h55min Zalmir Soares
5 MINUTOS COM JESUS
06h55min às 07h Pastores
AMANHECER DO SUL
07h às 08h Zalmir Soares
MANHÃS DE SUCESSO
08h às 11h40min Eliseu Da Rosa
PLATAFORMA 33
11h40min às 13h35min Jader Mattjie, Marcos Daniel e Marcos Esteves
CONEXÃO IGUATEMI
13h35min às 17h Egidio Camera Jr
SUCESSOS NO RÁDIO
17h às 19h30min Paulo Noll
DOPAMINA MUSIC UP
19h30min às 21h Jader Mattjie
A VOZ DO BRASIL
21h às 22h
IGUATEMI BOM DEMAIS
22h à 00h Egidio Camera Junior
CHARME
00h às 02h Lis Oliveira
MISTURADÃO
02h às 03h Tiago Cassiano
RITMO PERFEITO
03h às 04h Fabi Martins
Top 10 Mix
04h às 04h30min Robson Dj
TOP 10 MUNDO
04h30min às 05h
AMANHECER DO SUL
05H às 06h55min Zalmir Soares
5 MINUTOS COM JESUS
06h55min às 07h Pastores
AMANHECER DO SUL
07h às 08h Zalmir Soares
MANHÃS DE SUCESSO
08h às 11h40min Eliseu Da Rosa
PLATAFORMA 33
11h40min às 13h35min Jader Mattjie, Marcos Daniel e Marcos Esteves
CONEXÃO IGUATEMI
13h35min às 17h Egidio Camera Jr
SUCESSOS NO RÁDIO
17h às 19h30min Paulo Noll
DOPAMINA MUSIC UP
19h30min às 21h Jader Mattjie
A VOZ DO BRASIL
21h às 22h
MESA DE BAR
22h à 00h Paulo Noll
SABADAÇO
00h às 02h De Luca
60 MINUTOS
02h às 03h Maikon Oliveira
MEGA MIX
03h às 05h Tiago Cassiano
CANTO NATIVO
05h às 06h55min Zalmir Soares
5 MINUTOS COM JESUS
06h55min às 07h Pastores
CANTO NATIVO
07h às 08h Zalmir Soares
BAILÃO DA 101
08h às 11h Paulo Noll
DE CAMPO E RIO
11h às 14h Rogerio Knorst
PARADA DE SUCESSOS
14h às 18h Peixoto Junior (Peixotinho)
PLATAFORMA 33
18h às 21h Jader Mattjie, Marcos Daniel e Marcos Esteves
AS TOPS DA IGUATEMI
21h à 00h Samuel Dos Santos
DOMINGAÇO
00h às 02h De Luca
RITMOS
02h às 04h Felipe Kaplan
MEGA FÃ
04h às 05h Fabi Martins
LOUVOR QUE LIBERTA
05h às 06h55min Mário Paz
5 MINUTOS COM JESUS
06h55min às 07h Pastores
PALAVRA DE FÉ
07h às 09h Jorge Luiz Dal Ri
MÚSICA POPULAR DO SUL Part.1
09h às 12h Eliseu Da Rosa
MÚSICA POPULAR DO SUL Part.2
12h às 15h Luis Arnaldo Junior
ALÔ IGUATEMI
15h às 19h Samuel Dos Santos
AS DEZ MAIS DA SEMANA
19h às 20h Samuel Dos Santos
HIT NATION
20h à 22h Maikon Oliveira
RACING AND MUSIC
20h às 22h Robson Dj
© Copyright 2019